索引号: jzgt033-2018-00061 发布机构: 国土局
发文日期:: 2018-01-18 主题分类: 通知公告
文 号: 关键词:
内容概述:

关于公示“三合一方案”评审机构 和专家库成员的公告

晋中市国土资源局

关于公示“三合一方案”评审机构

和专家库员的公告

 

按照晋中市国土资源局《关于实行矿产资源开发利用方案、地质环境保护与治理恢复方案、土地复垦方案编制及评审工作“三合一”的通知》(市国土资发[2017]72号),经研究,我局于2017年12月7日至2017年12月15日公开选择“三合一方案”评审机构,并组建评审专家库。经发布公告、公开报名、行贿犯罪档案查询、企业信用信息查询、从原有专家库中选择、资质审查等程序,确定下列3个单位我局“三合一方案”的评审机构确定下列66个专家为我局“三合一方案”评审专家库成员现予以公示,公示期7天。

根据《矿业权人勘查开采信息公示办法(试行)》(国土资规[2015]6号)有关规定,具体承担晋中市市级发证矿业权勘查开采信息公示系统实地核查工作的单位和专家,从此次拟确定的评审机构和专家库成员中选择使用。

如对公示机构和人员有异议,请与晋中市国土资源局矿储科(晋中市榆次区锦纶北路73号613房间)联系,联系人:荆旭慧,0354-3200604。

特此公示。

附:1、晋中市国土资源局“三合一方案” 评审机构拟选单位

        2、晋中市国土资源局“三合一方案”评审专家拟选成员名单

                              

 

 晋中市国土资源局

2018年1月18

  

晋中市国土资源局“三合一方案” 评审机构拟选单位
序号单位名称所在地法定代表人
1山西地科勘察有限公司晋中马丕元
2山西欣鹏地质勘测有限公司太原段水云
3太原理工大学太原黄庆学


晋中市国土资源局
“三合一方案”评审专家库拟选成员名单
(排名不分先后)
序号姓名性别工作单位职称专业
1杜晋锋山西省矿山调查测量队高工地质矿产
2贾林河山西欣鹏地质勘测有限公司高工地质矿产
3李好斌山西欣鹏地质勘测有限公司高工地质矿产
4荆  鹏山西欣鹏地质勘测有限公司工程师采矿
5郭计云山西欣鹏地质勘测有限公司高工采矿
6韩加红晋中市煤炭规划设计研究院高级工程师采矿
7曹毓芳晋中市煤炭规划设计研究院高级工程师采矿
8严国超太原理工大学副教授采矿工程
9贾鹏程山西欣鹏地质勘测有限公司副教授采矿工程
10郭振中山西地勘局教高矿产地质
11裴悍华山西地勘局教高矿产地质
12宋晓夏太原理工大学副教授矿产普查与勘探
13刘雪梅省第三地质工程勘察院高工矿产调查
14胡海锋太原理工大学教授测绘工程
15廉旭刚太原理工大学副教授测绘科学与技术
16文红伟山西省煤炭地质物探测绘院高工煤田地质
17王俊虎山西省矿山调查测量队工程师地质
18刘  礼山西省矿山调查测量队工程师地质
19房晓红太原理工大学副教授地质
20孟德富山西地科勘察有限公司高工地质
21白纯喜山西地科勘察有限公司高工地质
22冯瑞忠山西地科勘察有限公司高工地质
23常仙平山西地科勘察有限公司高工地质
24刘  波山西地科勘察有限公司高工地质
25吕义清太原理工大学副教授地质工程
26胡学智山西欣鹏地质勘测有限公司高工地质勘查
27刘晓娟山西欣鹏地质勘测有限公司高工地质勘查
28赵祯祥山西欣鹏地质勘测有限公司高工地质勘查
29闰  疆山西欣鹏地质勘测有限公司高工地质勘查
30王曰鑫山西欣鹏地质勘测有限公司教高林学、土地管理
31方勇刚山西欣鹏地质勘测有限公司高工水工环
32段喜明山西农业大学教授水土保持
33兰耀东山西水保生态中心教高水土保持
34段水云山西欣鹏地质勘测有限公司高工水文地质
35赵小平省第三地质工程勘察院教高水文地质
36刘  瑾省地质环境监测中心教高水文地质
37陈军武省地质工程勘察院高级工程师水文地质
38陈世朝省地质工程勘察院高级工程师水文地质
39樊国强省地质工程勘察院教高水文地质
40张  毅省地质环境监测中心高级工程师水文地质
41韩  颖省地质调查院教高水文地质
42张建萍省地质环境监测中心高级工程师水文地质
43曹金亮省地质环境监测中心教高水文地质
44武建中省地质灾害防治设计研究院教高水文地质
45周永昌省第三地质工程勘察院教高水文地质
46王  渊省第三地质工程勘察院教高水文地质
47徐永胜省地质灾害防治设计研究院教高水文地质
48李跃欢省地质灾害防治设计研究院教高水文地质
49杨继荣省第三地质工程勘察院高级工程师水文地质
50张  佳山西省地质工程勘察院高级工程师水文地质
51张永波太原理工大学教授水文地质
52马国栋省国土资源厅高级工程师水文地质
53魏  放中铁工程设计咨询集团有限公司太原院副总工程师水文地质
54杨艳萍省地质环境监测中心高级工程师水文地质
55王冬桃山西省地质工程勘察院高级工程师水文地质
56黄卫星山西省地质勘查局高级工程师水文地质
57菅开雄山西地科勘察有限公司高工水文地质工程地质
58费世民山西欣鹏地质勘测有限公司高工水文地质与工程地质
59梁仁旺太原市理工大学建筑与土木工程学院教授岩土工程
60张建军晋中市水利局高工预算师
61李怀中晋中市水利局教高注册造价工程师
62范曙光中铁工程设计咨询集团有限公司太原院高工、注册造价、工程师、注册咨询工程师注册造价工程师
63白亮琴山西省水利水电勘测设计研究院高工注册造价师(预算师)
64胡惠霞山西省地质环境监测中心高级工程师地质调查项目设计预算
65王秀升山西省地质调查院高级会计师地质调查项目设计预算
66张京俊山西省地质调查院高工矿产普查与勘探(预算师)


【字体: